Lugar: Auditorio Nanahuatzin / Sala de Conferencias Tenacazpati
Día asignado: Miércoles
Horario: 8:00 a 9:00 hrs.
Año: 2018 

La información contenida se presenta de la siguiente manera: Fecha, Ponente y Servicio.

Febrero

7 Servicio de Reumatología.- Dr. Rolando Espinosa Morales
14 Servicio de Audiología y Otoneurología.- Dra. Ileana Gutiérrez Farfán
21 División de Rehabilitación Ortopédica.- Dra. Eva Cruz Medina
28 Servicio de Farmacología del Ejercicio.- M. en C. Benjamín Gómez Días

Marzo

7 División de Rehabilitación Geriátrica y Cardio-Respiratoria.- Dr. Roberto Carlos Sahagún Olmos
14 División de Rehabilitación Integral.- Dr. Jorge Hernández Wence
21 División de Rehabilitación Neurológica.- Dra. Jimena Quinzaños Fresnedo
28 Servicio de Neurofisiología.- Dra. Blanca Flores Avalos

Abril

4 División de Rehabilitación Pediátrica.- Dra. María Elena Arellano Saldaña
11 Servicio de Foniatría.- Dra. Araceli Patricia Sánchez Valerio
18 División de Rehabilitación Ortopédica.- Dra. Eva Cruz Medina
25 Subdirección de Medicina del Deporte.- M. en C. Gabriel Vega Martínez

Mayo

2 División de Rehabilitación Geriátrica y Cardio-Respiratoria.- Dr. Roberto Carlos Sahagún Olmos
9 Servicio de Audiología y Otoneurología.- Dra. Marla Roxana Trujillo Bracamontes, Dra. Diana Gutiérrez Tinajero
16 Servicio de Laboratorio de Patología Clínica.- Dr. En C. César Zavala Hernández
23 División de Rehabilitación Neurológica.- Dra. Jimena Quinzaños Fresnedo
30 Servicio de Psiquiatría.- Dra. Minerva Dehesa Moreno

Junio

6 División de Rehabilitación Pediátrica.- Dra. María Elena Arellano Saldaña
13 Servicio de Audiología y Otoneurología.- Dra. Laura Rocío Alonso Luján
20 División de Rehabilitación Ortopédica.- Dra. Eva Cruz Medina
27 Servicio de Farmacología del Ejercicio.- M. en C. Rebeca Salas Romero

Julio

4 División de Rehabilitación Geriátrica y Cardio-respiratoria.- Dr. Roberto Carlos Sahagún Olmos
11 Terapia de Comunicación Humana.- Lic. Miriam Karina Ramírez Martínez
18 División de Rehabilitación Neurológica.- Dra. Jimena Quinzaños Fresnedo
25 Servicio de Medicina Nuclear.- Dr. David Arguelles Pérez

Agosto

1 División de Rehabilitación Pediátrica.- Dra. María Elena Arellano Saldaña
8 Servicio de Foniatría.- Dra. Zorash Uribe Víquez
15 División de Rehabilitación Ortopédica.- Dra. Eva Cruz Medina
22 Servicio de Evaluación y Nutrición del Deportista.- M. en C. Sandra Hernández Valencia
29 Servicio de Trabajo Social.- Lic. Rosio Albarrán Ordaz

Septiembre

5 División de Rehabilitación Geriátrica y Cardio-Respiratoria.- Dr. Roberto Carlos Sahagún Olmos
12 Servicio de Patología del Lenguaje.- Mtro. Martín Pérez Mendoza
19 División de Rehabilitación Neurológica.- Dra. Jimena Quinzaños Fresnedo
26 Tomografía Computada y Ultrasonido.- Dra. Elisa Martínez Coria

Octubre

3 Servicio de Psicología.- Lic. Pisc. Marco Antonio Flores
10 Servicio de Audiología y Otoneurología.- Dra. María del Rosario Méndez Ramírez
17 División de Rehabilitación Pediátrica.- Dra. María Elena Arellano Saldaña
24 Servicio Farmacología del Ejercicio.- M. en C. Carlos Francisco Argüelles
31 Servicio de Foniatría.- Dra. Ariadna María Canales Vargas

Noviembre

7 Servicio de Resonancia Magnética.- Dr. Álvaro Zuluaga Gómez
14 Servicio de Psicología.- Lic. en Psic. Pilar Morales Tlapanco
21 Subdirección de Medicina de Rehabilitación.- Dr. Roberto Coronado Zarco
28 Servicio de Patología del Lenguaje.- Dra. Martina Patricia Muñiz Ríos